В Москве стартовал второй этап модернизации информационной среды столичных школ.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения школы №627, одного из первых образовательных учреждений проекта «Московская электронная школа».
Сергей Собянин рассказал, что проект по информатизации школ начался пять лет назад с внедрения электронных досок и компьютеров для педагогов и школьников. Второй этап предусматривает оборудование учебных заведений сетью Wi-Fi, тачскринами и интерактивными досками современной модификации.
По словам Собянина, главной задачей второго этапа этой работы является внедрение в учебный процесс новых методик и электронных учебников, интересных и для учащихся, и для учителей.
Мэр Москвы выразил уверенность в том, что за пять ближайших лет IT-инфраструктура всех школ города будет полностью переоборудована по самым современным стандартам. Школы, принимающие участие в проекте «Московская электронная школа», получат модифицированный электронный журнал и дневник, общегородские электронные библиотеки методик и образовательных сценариев. Для успешной реализации проекта в образовательные учреждения будет поставлено все необходимое оборудование.
• Учитель школы района Крюково — финалист конкурса «Педагоги года Москвы»
• IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2023. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
• Собянин: За два года в рамках акции «Ученые — в школы» провели более 560 лекций
• В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР
• Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий
• Учитель крюковской школы вошла в состав лучших молодых педагогов страны
• Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице
• Девятиклассники из Крюково посетили МИЭТ
• Шагай по жизни с IT. Получи в ЦКО и ДО системные знания и практические навыки в IT, учась в школе!