Собянин рассказал об антикризисной поддержке столичного бизнеса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Собянин рассказал об антикризисной поддержке столичного бизнеса

Предприятия промышленной сферы столицы практически полностью вернулись к работе. Такое заявление московский градоначальник Сергей Собянин сделал на открытии новых производственных линий в кондитерско-булочном комбинате «Черемушки».

Как отметил Собянин, «Черемушки» являются крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в городе. Невзирая на эпидемию коронавируса, предприятие продолжало обеспечивать население своей продукцией. К тому же здесь велась работа над новой инновационной программой, предполагающей ввод современных мощностей. Совместно с властями была разработана лизинговая программа поддержки новых инвестиций и закупки оборудования.

«Надеюсь, что помимо этих очередей появятся еще и дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба, других изделий», - сказал мэр.

Кроме того, С. Собянин выразил уверенность в скором окончании тяжёлых времён и подчеркнул, что Правительства Москвы и Российской Федерации продолжат оказывать предпринимателям всяческое содействие. Напомним, примерно половина промпредприятий мегаполиса приостановила функционирование в связи с пандемией, а с 12 числа текущего месяца большая их часть вновь приступила к работе. На сегодняшний момент 90 процентов из них действует по практически полному циклу.

Согласно информации пресс-службы мэрии, в городе принято три пакета мер поддержки общей стоимостью в 85 миллиардов рублей. По данным на середину мая, различные формы помощи уже предоставлены практически 35 000 организаций, где трудоустроено более 750 000 граждан.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте