За последние месяцы количество погибших на дорогах Москвы снизилось на 17%, в за 10 лет – в два раза.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. Мэр подчеркнул, что решение транспортных проблем является одним из главных приоритетов работы правительства. Важнейшей тенденцией в работе транспортного комплекса столицы в первом полугодии стало существенное снижение аварийности, травматизма и смертности на московских дорогах. «Это – серьезный позитивный итог», – заявил Собянин.
Градоначальник также отметил увеличение средней скорости на дорогах города на 4%, несмотря на проводимую масштабную работу по реконструкции трасс и благоустройству.
Сергей Собянин отметил, что московские власти большие усилия направляют на развитие транспортной инфраструктуры, строительство дорог, мостов, развязок, строительство новых путей железной дороги. Происходит обновление подвижного состава, совершенствуется система регулирования дорожного движения.
В своем выступлении мэр также коснулся работы метрополитена. Он отметил, что по надежности и интенсивности движения Московский метрополитен является мировым лидером. Но необходимо провести работу по снижению, пусть и не многочисленных, но случающихся сбоев.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Каменка переходит на „выделенку”: что изменится с 13 декабря
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин