20 апреля 2024
 
Собянин утвердил решение об эмиссии зелёных облигаций
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2021

Собянин утвердил решение об эмиссии зелёных облигаций

В Москве утвердили решение об эмиссии «зеленых» облигаций. Об этом пресс-служба местного правительства сообщила по итогам заседания столичного президиума во главе с мэром Сергеем Собяниным.

В сообщении поясняется, что в соответствии с постановлением, подписанным Собяниным, эмиссия 74-го выпуска облигаций городского облигационного займа столицы будет осуществляться согласно концепции «зеленых» облигаций. В общей сложности выпустят 70 миллионов облигаций номиналом в 1 000 рублей. Срок их обращения составит период с 27 мая текущего года по 17 мая 2028 года. В качестве даты погашения облигаций определено 18 мая 2028 года.

При этом размещение возможно на протяжении всего срока обращения облигаций. Первое размещение пройдёт в формате сбора адресных заявок на пиобретение облигаций на заранее определенных эмитентом облигаций условиях. Ставка купонного дохода по облигациям будет постоянной, её установят ещё до даты начала размещения облигаций исходя из поданных участниками размещения облигаций оферт на заключение сделок купли-продажи облигаций.

Как поясняется, эквивалент полученных от размещения «зеленых» облигаций средств власти намерены использовать в целях финансирования, а также рефинансирования московских экологических проектов, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ и парникового газа от автотранспорта. Так на эти средства профинансируют такие проекты, как замена автобусов на электробусы и возведение Большой кольцевой линии метро.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте