20 апреля 2024
 
Собянин: В День города в Москве пройдут более 500 праздничных мероприятий
01.09.2015

Собянин: В День города в Москве пройдут более 500 праздничных мероприятий

Более 10 миллионов человек примут участие в праздновании Дня города в Москве в ближайшие выходные. Такие данные на заседании столичного правительства привёл руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

На том же заседании мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на 5 и 6 сентября в городе намечено около 500 мероприятий, которые пройдут во всех столичных парках, а также на более чем двухстах площадках в различных районах Москвы.

«В выходные мы отмечаем День города. Пройдет около 500 мероприятий», - сказал Сергей Собянин.

Одним из главных мероприятий станет большой салют, которым завершится первый день праздника. Его запустят из 31 точки в 22:30. Однако, запланировано и множество других мероприятий, в частности, мастер-классы, экскурсии и концерты.

Сергей Собянин особо отметил, что в этом году программу праздника составили в соответствии с пожеланиями жителей Москвы. Около 200 тысяч из них приняли участиве в онлайн-голосовании в проекте «Активный гражданин». Среди наиболее популярных вариантов досуга в День города были бесплатные экскурсии, мероприятия для детей и концерты под открытым небом.

В этом году Москве исполняется 868 лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте