Собянин: В этом году московское волонтерство прошло испытание на прочность
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Собянин: В этом году московское волонтерство прошло испытание на прочность

В столичном волонтерском штабе состоялась встреча мэра города Сергея Собянина с представителями благотворительных фондов и социально ориентированных некоммерческих организаций. Во время мероприятия градоначальник вручил волонтерам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Как отметил Собянин, этот год принес московскому волонтерству мощное испытание на прочность, сострадание и эффективность. В общей сложности в добровольческое движение #МыВместе, оказывающее помощь пенсионерам, пожилым людям, ветеранам, медработникам, вступили более 20 000 жителей Москвы. И в этом он видит огромную моральную поддержку, имеющую в сложившейся ситуации не меньшую важность, чем предоставление продуктов и доставка медицинских препаратов.

«И эту моральную поддержку невозможно ничем заменить, никакими деньгами. И это самое главное. Вы достойно справились. Спасибо огромное от имени москвичей за эту помощь, которую вы оказали в сложные дни, которые мы переживали», - сказал мэр.

Кроме того, С. Собянин сообщил, что уверен в дальнейшем усилении московского волонтерского движения. На сегодняшний день в ряды его участников вступили как отдельные москвичи, так и множество предприятий и организаций. В свою очередь власти города будут оказывать содействие данному направлению, в частности, с помощью ресурсов, ресурсного центра, порталов, которые можно задействовать в целях привлечения средств на благотворительную деятельность, а также для координации и сбора данных о необходимой населению помощи.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, помимо этого в ходе события был дан символический старт городскому конкурсу «Доброволец Москвы — 2020». Он охватит период с августа по декабрь и будет проводиться по таким направлениям, как «Деятельность», «Проект» и «Команда».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте