18 апреля 2024
 
Собянин: В новогодних гуляниях в Москве приняли участие 12,6 млн. человек
Источник фото: https://www.mos.ru
09.01.2019

Собянин: В новогодних гуляниях в Москве приняли участие 12,6 млн. человек

На заседании президиума Правительства Москвы, проводимом под руководством мэра столицы Сергея Собянина, подведены итоги проведения в столице новогодних и рождественских мероприятий в первые дни 2019 года.

Как доложил С. Собянину руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, в общей сложности в праздновании Нового года и Рождества приняли участие 12,6 миллиона москвичей и гостей города.

Мероприятия проводились как на городских улицах и в парках, так и в учреждениях культуры, больницах, православных храмах. Так, на улицах Москвы участниками новогодних мероприятий стали 10,6 миллиона человек. На фестивале «Путешествие в Рождество» в первые дни нового года насчитали 6,4 миллиона посетителей. Более миллиона московских ребятишек получили подарки на многочисленных новогодних елках. Это и Кремлевская елка, где побывали 30 тысяч юных москвичей, и «Елка мэра» в Гостином Дворе, где было устроено 28 представлений для 53,2 тысяч ребятишек, и «Елки префекта» во всех округах Москвы. В эти дни в столице 82 музея и выставочных зала работали бесплатно. В общей сложности столичные учреждения культуры в новогодние каникулы посетили более 1 миллиона человек.

18 и 19 января на столичных водоемах будут проводиться крещенские купания. Как доложил мэру Москвы С. Собянину глава Департамента культуры А. Кибовский, предполагается, что в них примут участие свыше 180 тысяч человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте