Собянин: Все поезда МЦД-3 и МЦД-4 будут обновлены в ближайшие два года
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.11.2023

Собянин: Все поезда МЦД-3 и МЦД-4 будут обновлены в ближайшие два года

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что на МЦД пассажиры сделали свыше 725 миллионов поездок за четыре года. 

По словам мэра Москвы, в ноябре 2019 года были открыты первые две линии наземного метро. Также в текущем году начали работать МЦД-3 и МЦД-4. Благодаря этим новшествам у жителей столицы появились еще 74 станции, новые прямые маршруты с бесплатными пересадками на МЦК, метро, а также другие диаметры. Так, это привело к серьезной разгрузке соседних линий метро и сделало территории у станций МЦД более привлекательными для жизни и бизнеса.

Кроме того, Сергей Собянин пояснил, что на территории Москвы закончилась интеграция железнодорожных направлений с МЦК. Так, в настоящее время идет строительства новых столичных вокзалов МЦД – Митьково и Петровско-Разумовская. Помимо этого, в Москве проводятся работы по реконструкции станций Беговая, Рижская, Малино и Курский вокзал.

Мэр столицы добавил, что до конца следующего года планируется провести полное обновление подвижного состава третьего диаметра, а к концу 2025 года – четвертого диаметра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин

• Московский центр фотоники в Зеленограде открывает новые возможности для технологической индустрии России

• Кадровые перестановки в администрации Зеленограда

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Изменения в расписании движения поездов на МЦД-3 с 17 по 28 декабря

• Справку об участии в СВО стало возможно получить в центрах госуслуг — Собянин

• В галерее станции «Зеленоград-Крюково» установлены инфракрасные обогреватели

• Москва расширяет транспортную инфраструктуру: новые конечные станции автобусов в Зеленограде

Популярное в соцсетях


В контакте