Собянин: Выплаты московским приемным семьям будут проиндексированы
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.11.2015

Собянин: Выплаты московским приемным семьям будут проиндексированы

Московские семьи, где воспитываются дети-сироты, получат увеличенные выплаты. Власти Москвы намерены проиндексировать пособия. Об этом во время награждения лауреатов Московской городской премии «Крылья аиста» в Кремле сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы можем и должны морально и материально поддерживать людей, поддерживать семьи, которые берут сирот на воспитание. Что мы собственно и сделали, увеличив вознаграждение таким семьям в два раза, но прошло время, и стоит подумать об индексации этих выплат, этих вознаграждений, что мы сделаем в ближайшее время», — сказал Собянин.

За последние пять лет москвичи стали активнее брать на воспитание детей-сирот. Если в 2010 году эта цифра равнялась 12665, то в 2015-м – 18031 ребенок. Это почти 90% всех сирот Москвы. Достичь этих показателей удалось благодаря новой модели профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот, отметил Сергей Собянин.

Московская городская премия «Крылья аиста» в этом году присуждается второй раз. Её цель – выразить общественное признание тем, кто занимается проблемами детей-сирот.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Детям рассказали о важности соблюдения ПДД и о безопасном поведении в городе

• IT-неделя бесплатных мастер-классов «ТехноЗнайка» в Зеленограде!

• Серия мастер-классов для детей пройдет в клубе «Силуэт» в мае

• Зеленоградские пожарные продолжают профилактические мероприятия с участием жителей

• Что современная библиотека может предложить школьникам? Узнаем на экскурсии!

• Участников клуба «Хвостики» познакомят с правилами ухода за домашними животными в теплое время года

• Сотрудники ГИБДД Зеленограда предостерегли школьников от нарушений правил дорожного движения в каникулы

• Школа приемных родителей работает в 14 микрорайоне

• Танцы, игры и бумажное шоу. Для детей организуют развлекательную программу «ТехноДиско»

• Новый «Книжный час» в крюковской библиотеке посвятят творчеству Астрид Линдгрен

Популярное в соцсетях


В контакте