Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+

Как сообщил С. Собянин, в столице вновь начала функционировать горячая линия по оказанию помощи представителям старшего поколения жителей в период коронавирусной инфекции. Мэр заявил об этом во время пребывания в  колл-центре городского Комплекса социального развития, где он в формате видеоконференции пообщался с участниками программы «Московское долголетие».

В частности, Собянин рассказал, что сервис занимается обеспечением и обслуживанием москвичей старшего возраста, находящихся на домашнем режиме. В том числе это доставка лекарственных препаратов, продуктов питания, а специально для дачников — дров. Также градоначальник упомянул, что горожане серебряного возраста имеют возможность принять участие в онлайн-занятиях, организованных в рамках «Московского долголетия». По его словам, ещё до пандемии к ним присоединились десятки тысяч человек, и в дальнейшем планируется продолжение развития электронных услуг проекта. А после того, как связанный в коронавирусом сложный период будет преодолен, очные инициативы возобновятся.

Кроме того, в ходе общения Сергей Собянин поздравил собеседников с Международным днем пожилых людей и пожелал сохранить активность, жизнерадостность и оптимизм, характеризующие их сейчас. А также выразил надежду на то, что действующие в городе программы помогут пережить трудные времена.

Напомним, единый колл-центр Комплекса социального развития для оказания помощи населению в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции открылся 4 марта. За все время действия ограничительных мер представители центров социального обслуживания Москвы предоставили жителям практически 4 миллиона социальных услуг. Из них более 470 000 пришлись на заявки, поступившие на горячую линию колл-центра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин поздравил москвичей с 10-летием присоединения Крыма к России

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• Собянин пригласил москвичей принять участие в выборах Президента России

• Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• Собянин: Летевший к Москве беспилотник уничтожен в Раменском городском округе

• Собянин объявил об открытии весеннего фестиваля «Московская Масленица»

• Собянин: Число преступлений в общественных местах сократилось в Москве в 2,7 раза

• Собянин доложил Путину о реализации в Москве транспортных проектов мирового уровня

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

Популярное в соцсетях


В контакте