Строительство станции МЦД-2 практически завершено
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2019

Строительство станции МЦД-2 практически завершено

В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявили о завершении строительства новой станции МЦД 2.

Остановочный пункт «Остафьево» возводится на участке железной дороги Курского направления. Он располагается между двумя другими станциями «Курско-Рижского» диаметра -  «Щербинкой» и «Силикатной». 
В данное время основные строительные работы, которые проводит ОАО «РЖД»,  уже заканчиваются. Новая станция будет располагать  двумя пассажирскими платформами. Здесь также появится пространство с турникетной и кассовой зонами, оборудованной  эскалаторами и специальными лифтами для подъема и спуска маломобильных пассажиров. 

Станция «Остафьево» строится на территории Новомосковского округа столицы. Для жителей отдаленных районов Москвы, которые не имеют пешей доступности к метро, появление станции МЦД означает значительное улучшение  транспортной доступности.  

Напомним, что второй Московский  центральный диаметр между Нахабино и Подольском открыли в конце ноября. В течение двух недель проезд для пассажиров был бесплатным. За это время на МЦД откорректировали работу турникетов и системы оплата проездов. В настоящее время новый вид общественного транспорта работает без сбоев. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте