19 апреля 2024
 
Студенты колледжей и техникумов Москвы экзаменуются по стандартам WorldSkills Russia
18.01.2017

Студенты колледжей и техникумов Москвы экзаменуются по стандартам WorldSkills Russia

В столичных профобразовательных учреждениях стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Как сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы, с 16 января по 4 февраля выпускники московских профессиональных образовательных организаций в рамках государственной итоговой аттестации проходят через процедуру демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

В целом по городу свыше 1,5 тыс. выпускников 29 колледжей на 23 площадках центров проведения демонстрационного экзамена покажут свои приобретенные за годы учебы профессиональные умения и навыки по 26 компетенциям.

Отмечается, что задания экзамена составлены национальными экспертами. По уровню сложности они не уступают конкурсным задачам финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором сборная Москвы с большим преимуществом заняла 1-е место, завоевав 15 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых медалей и 6 медалей за профессионализм.

Демонстрационный экзамен будет доступен к просмотру в режиме онлайн на youtube.ru.. График проведения можно посмотреть на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia по городу Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте