Татьяна Батышева: Реабилитационный центр для детей в Москве снова открывается
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Татьяна Батышева: Реабилитационный центр для детей в Москве снова открывается

Во время карантина многие центры коррекции, включая реабилитационный центр для детей с психоневрологическими патологиями, продолжали функционировать в дистанционном формате.

Специалисты поддерживали связь с родителями и уделяли внимание своим подопечным. Но вот, наконец, учреждение получило возможность вернуться к работе штатном режиме. По словам главного внештатного детского специалиста-невролога, директора ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ» Татьяны Батышевой, пациенты и их семьи очень ждали этого события. Ведь во многих случаях курс восстановительного лечения не только поддерживает здоровье, но и улучшает качество жизни на продолжительный период. Правила принятия на плановую госпитализацию следует уточнять на сайте центра, либо непосредственно у лечащего врача.

Также Батышева подробнее рассказала о том, как именно в нынешних условиях будет организован процесс реабилитации. Согласно ее заявлению, коллеги из Научно-практического центра детской психоневрологии уделяют данному вопросу самое пристальное внимание. В данный момент уже разработаны и внедряются программы в рамках проекта «Дневной стационар 2.0». Они предполагают формирование для ребят индивидуальных курсов, позволяющих родителям реализовывать их в домашних условиях, под дистанционный контролем и в соответствии с рекомендациями медицинских специалистов. В первую очередь присоединиться к инициативе предложили пациентам, уже проходившим лечение в центре.

«Объективные плюсы этой программы очевидны: меньше стресса для детей, исключение вероятности инфицирования при посещении медицинского учреждения», — отметила она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте