15 июля в Москве впервые пройдет акция «Московский пленэр», в которой примут участие 63 городских культурных центра.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, педагоги центров и художники проведут бесплатные открытые уроки рисования. Акция проводится в преддверии 200-летнего юбилея великого русского художника Ивана Айвазовского
Участники пленэра смогут на открытом воздухе писать картины на водную тематику карандашом, гуашью, акварелью и создавать песком. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте.
По словам замглавы Дирекции по развитию культурных центров Москвы Павла Хлопина, в акции примут участие более тысячи человек – профессиональные художники, педагоги и воспитанники художественных студий, а также все желающие москвичи.
Для удобства творческих горожан участие в акции не подразумевает какой-либо предварительной регистрации. Достаточно прийти на понравившуюся площадку и начать рисовать. Места и расписание можно узнать на портале mos.ru.
Акция «Московский пленэр» проходит в рамках программы городского летнего отдыха «КультЛето».
• Московские музеи приглашают на выставки в честь юбилея Победы
• На площадках «Технополиса» оживает история Великой Победы
• В столице стартует программа «Креативный бизнес-практикум»
• Оформление станции «Академическая» будет посвящено 300-летию РАН — Собянин
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Выпускники колледжей Москвы смогут продолжить обучение в вузах без сдачи ЕГЭ
• В технопарке «Алабушево» готовится запуск высокотехнологичных производств
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей