15 июля в Москве впервые пройдет акция «Московский пленэр», в которой примут участие 63 городских культурных центра.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, педагоги центров и художники проведут бесплатные открытые уроки рисования. Акция проводится в преддверии 200-летнего юбилея великого русского художника Ивана Айвазовского
Участники пленэра смогут на открытом воздухе писать картины на водную тематику карандашом, гуашью, акварелью и создавать песком. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте.
По словам замглавы Дирекции по развитию культурных центров Москвы Павла Хлопина, в акции примут участие более тысячи человек – профессиональные художники, педагоги и воспитанники художественных студий, а также все желающие москвичи.
Для удобства творческих горожан участие в акции не подразумевает какой-либо предварительной регистрации. Достаточно прийти на понравившуюся площадку и начать рисовать. Места и расписание можно узнать на портале mos.ru.
Акция «Московский пленэр» проходит в рамках программы городского летнего отдыха «КультЛето».
• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей
• «Ведогонь-театр» анонсировал программу на вторую половину 26-го театрального сезона
• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года
• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку
• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду
• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького
• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва