В первом полугодии 2017 года Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) начал проводить десять новых видов испытаний.
Об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор Центра Виктор Егоров. Он уточнил, что впервые начали проводиться 6 работ по испытаниям стройматериалов на соответствие классу пожарной опасности, 2 работы по оценке соответствия качества работ по огнезащите воздуховодов и стальных конструкций и 2 работы по оценке соответствия микроклимата и освещенности в помещениях.
В целом, ЦЭИИС выполняет 164 вида работ. Для их проведения закупается новейшее оборудование. Так, с начала года Центр закупил 67 единиц оборудования, из которых 15 уже получено, а остальные ожидаются в ближайшее время.
• Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице
• В НИИ Склифосовского поделятся опытом с зарубежными коллегами в работе с гамма-ножом
• Москва значительно увеличила финансовую поддержку технологических компаний — Сергунина
• Третий сезон столичного проекта «Спортивные выходные» стартовал 1 марта
• Сергунина объявила о начале приема заявок на московский туристический хакатон
• Собянин рассказал о первых итогах ограничения движения грузовиков по МКАД
• Собянин предложил сохранить Лубянской площади нынешний вид
• Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
• Создание новых производств приведёт к появлению более 23 000 рабочих мест в столице