Реализация большого проекта начинается в Нагатинской пойме. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, уникальный детский парк развлечений называется «Остров мечты». По словам Собянина, «начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. Самое замечательное - то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», - отметил мэр Москвы. Министр культуры РФ Владимир Мединский в свою очередь подчеркнул важность того, что более половины тематических зон отданы героям отечественных мультфильмов и сказок.
Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. В парке запланированы многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка.
Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Как рассказал Сергей Собянин, значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. На берегу Москвы-реки появится пешеходная набережная. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал. В будущем такие же парки планируется построить в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
• Собянин предложил сохранить Лубянской площади нынешний вид
• Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
• Создание новых производств приведёт к появлению более 23 000 рабочих мест в столице
• Москва запустила горячую линию по поддержке промпредприятий
• В столице продолжат комплексную модернизацию кинотеатров «Москино»
• Москвичи выберут, кому поставить памятник на Лубянской площади
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Сергея Минаева заблокировали в Clubhouse
• Проект призера конкурса «Лица района» будет реализован при поддержке совета молодых ученых