В 2020 году учителя получили свыше 1600 грантов за вклад в развитие МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2021

В 2020 году учителя получили свыше 1600 грантов за вклад в развитие МЭШ

877 педагогов из 323 школ стали обладателями грантов за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» в 2020 году.

По информации, размещённой на портале mos.ru, в минувшем году было выдано более 1 600 грантов, большая их часть предназначалась для учителей английского и русского языков, начальной школы, литературы. Система грантов появилась в 2017 году в целях поощрения наиболее активных авторов библиотеки «МЭШ». Напомним, столичные педагоги загружают на ресурс образовательные материалы, которые используются их коллегами и учениками. Для получения вознаграждения требуется разработать сценарий урока, образовательное приложение или электронное учебное пособие, причём впоследствии пользователи «МЭШ» должны обратиться к данным материалам свыше 500 раз. Размер гранта варьируется от типа и востребованности контента. К сегодняшнему дню 1 776 учителей из 473 московских школ получили 3 603 гранта.

Как уточняется, в общей сложности в библиотеке «МЭШ», являющейся сервисом проекта «Московская электронная школа», собрано порядка 50 000 сценариев уроков, свыше 8 000 видеоуроков, 1 600 электронных учебных пособий, 348 учебников, более ста тысяч образовательных интерактивных приложений, восемь уникальных виртуальных лабораторий и около двух сотен произведений художественной литературы. А также множество тестовых заданий, предназначенных для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. К тому же «МЭШ» позволила облегчить переход учащихся на дистанционное обучение. В частности, благодаря интеграции сервиса видео-конференц-связи здесь можно проводить удаленные занятия без привлечения сторонних ресурсов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

Популярное в соцсетях


В контакте