В 2022 году Москва и Санкт-Петербург запустят программы детского туризма
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2021

В 2022 году Москва и Санкт-Петербург запустят программы детского туризма

В Москве в сотрудничестве с Санкт-Петербургом ведётся подготовка программ детского туризма, ориентированных на знакомство с историей и культурой страны. Как сообщили председатель столичного Комитета по туризму Екатерина Проничева и председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, запуск проекта запланирован на следующий год.

Благодаря совместной работе уже сформировано значительное количество предложений. В дальнейшем из них планируется подготовить туристические продукты, которые оба города намерены представить в апреле. Сотрудничество предполагает как создание общих маршрутов, так и обмен опытом и технологиями в работе с детскими группами.

«Мы предполагаем обмениваться опытом, создавать совместные новые продукты и продвигать их с помощью тех участников отрасли, которые участвуют в развитии детского туризма», — прокомментировала Проничева.

По ее мнению, с повышением спроса на внутренний туризм проект Москвы и Санкт-Петербурга, а также другие подобные инициативы станут основой для восстановления школьных туристических потоков. В качестве примера познавательной туристической программы глава ведомства упомянула «Город открытий».

Напомним, более 50 000 детей и их сопровождающих отправятся этим летом из Москвы на отдых по льготным путевкам. На сегодняшний день Мосгортуром завершен прием заявок на получение услуг льготного детского отдыха и оздоровления на этот летний сезон. Родители имели возможность подать заявление на семейный отдых, лагерь или сертификат для самостоятельной организации отдыха. Жители столицы поедут в Причерноморье, Крым, Приазовье, Урал и в другие регионы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте