В День города в столице пройдет театральный фестиваль под открытым небом
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2019

В День города в столице пройдет театральный фестиваль под открытым небом

Традиционный, уже седьмой по счету, фестиваль «Театральный марш» откроется в Москве в саду «Эрмитаж» в субботу, 7 сентября, в рамках празднования Дня города.

На фестивале столичные любители театра увидят, причем бесплатно, немало интересного. Например, программу «Сказки Пушкина», с выступлением оркестра Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и операми «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане», чтецкую программу «Любовь не выдумать нельзя», где прозвучат стихи современных поэтов на «вечную» тему. Канадский хореограф Роберт Бинет представит московским зрителям балет «Крейцерова соната» по одноименной повести Льва Толстого (музыка композитора Гити Разаза).

Также в субботу, 7 сентября, московские зрители смогут посмотреть спектакли Центра имени Мейерхольда, «Мастерской Брусникина», театра на Таганке, «Школы современной пьесы» и других коллективов. А 8 сентября, в воскресенье, взрослых любителей театра приглашают на мастер-класс по сценическому искусству, а детей – в творческую мастерскую, которые пройдут на площади Щукинской сцене. Завершит театральный праздник яркий фейерверк, который прогремит в 21.00.

Покажут на фестивале «Театральный марш» и спектакли для детей. Например, спектакль по мотивам рассказов Андрея Усачева про умную собачку Соню, мюзикл «Чудо-дерево», постановку «Все подряд».

Подробности о мероприятиях фестиваля можно узнать на официальном сайте Театра на Таганке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте