Столичные власти системно реализуют комплексную программу обеспечения безопасности на транспорте.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая сегодня Центр управления обеспечением транспортной безопасности Московского метрополитена, столичная подземка является одной из самых надежных и безопасных в мире. Метро Москвы оснащено досмотровыми зонами, интеллектуальной системой видеонаблюдения, увеличено количество сотрудников, обеспечивающих безопасность. Благодаря систематически проводимой в течение последних лет работе на метрополитене уменьшилось количество административных и уголовных преступлений.
Однако, подчеркнул Собянин, успокаиваться не стоит. С целью дальнейшего повышения безопасности в метрополитене создан Центр, где все существующие технологии сведены воедино. Это позволит повысить эффективность применения всех средств безопасности и скорость реагирования на различные внештатные ситуации.
Сергей Собянин также сообщил, что в течение года в этом же здании будет создан единый центр диспетчеризации метро, аккумулирующий службы метрополитена всех округов Москвы.
• Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие
• Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Воронцовская» в ЮЗАО
• В городе пройдет профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок!»
• ГИБДД проведёт мероприятие «Пешеход»
• Инспектор ГИБДД встретилась с дошколятами
• В 16 мкр. установят «лежачих полицейских»
• Строительная готовность Большой кольцевой линии метро составляет 74%
• В Крюково запланирована установка новых светофоров
• В этом году в Москве планируется построить 11 новых станций метро
• Госавтоинспекция подготовила широкую информационную кампанию