26 апреля 2024
 
В Москве 15 апреля пройдет парад трамваев
Фото с портала mos.ru
06.04.2017

В Москве 15 апреля пройдет парад трамваев

Исторические раритеты и современные трамваи смогут увидеть посетители парада, который пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре.

Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, выставка приурочена к 118-летию появления в столице первого маршрута конки 1884 года, запряженной лошадьми. Это уникальное, восстановленное по архивным фотографиям и документам, транспортное средство станет главной достопримечательностью парада.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, жители Москвы с большим трепетом и интересом относятся к культурному наследию города, в том числе, к истории транспорта.

Всего в параде будут участвовать 16 трамваев, внутрь которых посетители смогут зайти и рассмотреть все детали. Среди экспонатов и самый современный транспорт: трёхсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ», который находится сейчас в режиме тестирования. Парад трамваев в Москве начнется с проезда по центральным улицам, а затем развернется в виде экспозиции на Чистопрудном бульваре.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте