В Москве 4 мая откроют два десятка новых площадок для регистрации брака
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2019

В Москве 4 мая откроют два десятка новых площадок для регистрации брака

Для московских молодоженов  столичные власти организуют новые необычные площадки для проведения церемоний бракосочетания.

С  мая месяца на территории города будут действовать двадцать специальных площадок, где они смогут официально зарегистрировать свои отношения в торжественной обстановке. Такую приятную новость сообщил мэр Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

В список площадок попали наиболее популярные места у столичных жителей. В их числе – известные  исторические здания, рестораны, знаковые сооружения и другие. Каждая пара сможет выбрать для себя площадку по своему вкусу. Кому-то захочется, чтобы главная церемония прошла в  Храме Христа Спасителя или в его Центре искусств. Приверженцам спорта наверняка понравится идея сочетаться узами брака в знаменитом спорткомплексе «Лужники» или  на стадионе «Спартак». Найдутся поклонники  и у таких площадок, как Планетарий, Москвариум, Башня Федерация или Меркурий, а некоторые смогут заключить брак почти что-то на небесах – на смотровой площадке Останкинской телебашни. 

Мэр С.Собянин отметил, что в настоящее время определены двадцать площадок, но в дальнейшем они список может поменяться, если того пожелают молодожены. По словам Собянина, открытие площадок специально приурочили к празднованию Красной горки, когда россияне чаще всего заключают браки. По его словам 4 мая десять площадок будут оформлены и украшены наиболее празднично, поздравлять молодых с днем свадьбы на них будут известные артисты. Стоимость церемонии останется прежней и составит 350 рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Вице-мэр Ракова сообщила о регистрации в Москве в 2023 году 11 тыс браков на выездных площадках

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

• Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве было подано дистанционно

• В Москве появилась новая площадка для бракосочетания

• В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января

Популярное в соцсетях


В контакте