В Москве начинается новый этап снятия ограничений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.07.2020

В Москве начинается новый этап снятия ограничений

С 13 числа в столице откроются двери образовательных учреждений и детских досуговых центров, а также парки аттракционов.

В Москве начинается очередной этап снятия ранее принятых из-за коронавируса ограничений. Как отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, учитывая позитивные тенденции и рекомендации санитарных врачей, он решил предпринять дальнейшие шаги и отменить ограничительное меры, касающиеся сфер образования и культуры, индустрии отдыха и развлечений, предоставления горожанам услуг. «Но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возобновление работы отдельных объектов может быть перенесено на более поздний срок», – уточнил он.

Итак, с 13 июля разрешается очная работа образовательных учреждений, спортивных, музыкальных и художественных школ, прочих образовательных организаций и курсов для людей любого возраста. К обычному режиму функционирования вернутся общеобразовательные школы и колледжи. К августу в школах завершится ЕГЭ, а начало полноценного учебного года запланировано на 1 сентября.

Кроме того, снимаются ограничения с аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и учреждений досугового типа, секций и кружков, дискотек и тому подобного. Но только при условии, что количество посетителей не будет превышать 50% от максимальной вместимости площадок. Могут открыться детские лагеря и детские развлекательные центры. Теряют силу все временные запреты в сфере предпринимательства, предоставления услуг и иных видов деятельности, разумеется, речь не идёт о санитарных правилах. Руководство предприятий будет самостоятельно принимать решение по поводу формата работы персонала.

Кроме же на улицах отменят обязательный масочный режим, однако средства индивидуальной защиты потребуются при посещении общественных мест, медучреждений, магазинов и во время поездок на городском транспорте. Требования о социальном дистанцировании также продолжат своё действие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте