В Москве новые правила получения звания «Почетный донор» позволят быстрее пополнять банк крови
01.03.2016

В Москве новые правила получения звания «Почетный донор» позволят быстрее пополнять банк крови

Правительство Москвы приняло решение упростить условия получения звания «Почетный донор».

Новые правила приводят столичное законодательство в соответствие с изменениями в федеральном, касающимися звания «Почетный донор России». «Это техническое изменение. Оно связано с тем, что если раньше для получения знака необходимо было бесплатно сдать кровь не менее 20 раз и плазму крови не менее 30 раз, то теперь предлагается учитывать все дотации крови, не только кровь и плазму, но и компоненты крови», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По новым правилам, знаком «Почетный донор Москвы» будут награждаться доноры, сдавшие кровь 13 и более раз и плазму крови 20 и более раз (включая сдачу плазмы одновременно с кровью), а также сдавшие кровь менее 13 раз и плазму крови 30 и более раз (включая сдачу плазмы одновременно с кровью).

По словам Печатникова, количество лиц, которые уже награждены знаком, ежегодно возрастает примерно на 30%. Вследствие нововведений количество лиц этой категории в 2016 г. составит примерно 1,1 тыс. человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники назвали чувство патриотизма своей главной мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах

• Депутат МГД Щитов: Работа единого пункта отбора на военную службу по контракту отлажена на высочайшем уровне

• Будущие контрактники рассказали о сподвигнувших их записаться на службу причинах

• Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

• Собянин сообщил, что все восстановительные работы в эвакуированных домах полностью завершены

• Собянин рассказал о ходе строительства новых линий столичного метро

• Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

• Журналист Владимир Соловьев посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту

• Будущие контрактники рассказали о желании поддержать находящихся в зоне СВО друзей

Популярное в соцсетях


В контакте