19 апреля 2024
 

ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

В Москве ограничена работа большинства предприятий и организаций
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2020

В Москве ограничена работа большинства предприятий и организаций

Практически все столичные предприятия и организации прекратят свою деятельность на период 13-19 апреля. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил при помощи блога на своём персональном сайте.

Согласно сообщению, исключением станут органы государственной власти, лечебные учреждения, предприятия пищевой и медицинской отраслей, производители средств индивидуальной защиты, ключевые предприятия обороны, космоса, атомной промышленности, а также критически важной инфраструктуры.

Помимо этого, по распоряжению градоначальника на тот же срок приостанавливаются  строительные и ремонтные работы, кроме возведения объектов медицинского назначения и мероприятий по строительству и обслуживанию метрополитена, инфраструктур аэропортов, наземного городского и железнодорожного транспорта.

Однако несмотря на новые ограничения в городе продолжат  функционировать продовольственные и другие действующие на сегодняшний момент розничные торговые точки. То же касается структур, занятых в обеспечении выплат заработной платы населению.

В то же время на оставшихся открытыми предприятиях следует максимально возможно сократить количество непосредственно находящегося на рабочих местах персонала, перевести большинство сотрудников на удалённый формат работы или в режим нерабочей недели.

Уточняется, что данные меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции, а соответствующий указ был подписан сегодня, 10 апреля. Обратите внимание, полная версия документа размещена на портале mos.ru, где с ней могут ознакомиться все желающие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте