Новый стандарт работы библиотек Москвы разработают с учетом пожеланий горожан. Об этом распорядился мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на заседании правительства города.
По словам Собянина, несмотря на то, что библиотечная система Москвы охватывает все районы, и в ней работают тысячи людей, нельзя сказать, что там всё благополучно.
«Там есть много проблем, застарелых проблем, есть попытки усовершенствовать эту систему, адаптировать к новым современным реалиям, сделать ее более комфортной и нужной для людей», — отметил С. Собянин.
Собрать мнения горожан о том, как модернизировать городские библиотеки, приспособив их к современным реалиям, власти Москвы намерены через краудсорсинговый проект «Моя библиотека», в котором уже зарегистрировались более 10 тысяч человек. Поделиться своими соображениями можно до 30 октября включительно.
• Собянин предложил сохранить Лубянской площади нынешний вид
• Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
• В столице продолжат комплексную модернизацию кинотеатров «Москино»
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин
• Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ
• Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения
• Собянин дал старт клиническим исследованиям вакцины «Спутник Лайт» в Москве