В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет
© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы Д.Гришкин
07.10.2015

В Москве увеличены социальные выплаты парам, прожившим в браке 50 лет

Социальный выплаты супружеским парам, прожившим вместе 50 и более лет, с этого года в Москве увеличиваются в полтора раза. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин, о чем он сам сообщил сегодня на мероприятии «Золотые пары» в концертном зале «Россия».

Градоначальник поздравил семьи с полувековым и более стажем и вручил юбилярам благодарственные письма, отметив, что ценность семьи в последние годы в Москве не уменьшается, а число новобрачных растет.

Отныне размер единовременной выплаты за 50 лет совместной жизни в Москве составит вместо прежних 6 тысяч рублей до 10 тысяч, за 55 лет – с 7 до 11 тысяч, за 60 лет – с 8 до 12 тысяч, за 65 лет – с 9 до 13 тысяч, а за брак длиной в 70 лет вместо прежних 10 тысяч выплатят 15 тысяч рублей.

Поздравляя сегодняшних юбиляров, Сергей Собянин отметил, что помимо числа новых браков, в столице растет и рождаемость. «В прошлом году в Москве на свет появилось более 130 тыс. малышей. Уверен, если их будут воспитывать правильно, они вырастут и создадут такие же крепкие и здоровые семьи, как ваши», — отметил С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте