19 апреля 2024
 
В Рождество сотрудники метро будут дежурить на станциях МЦД для помощи пассажирам
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2020

В Рождество сотрудники метро будут дежурить на станциях МЦД для помощи пассажирам

В утренние и вечерние часы пик 7 января 2020 года на 16 станциях Московских центральных диаметров будет организовано дежурство сотрудников столичного метрополитена, к которым пассажиры в случае необходимости смогут обратиться за помощью.

Они подскажут пассажирам МЦД, как правильно выбрать маршрут, чтобы сэкономить время поездки, ознакомят их с тарифами и правилами валидации карты «Тройка», помогут пересесть с МЦД на метро и обратно. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта города Москвы.

В сообщении указывается список станций МЦД-1 и МЦД-2, где будут дежурить помощники: Одинцово, Фили, Беговая, Белорусская, Савеловская, Окружная, Долгопрудная, Лобня, Нахабино, Тушинская, Рижская, Каланчевская, Курская, Текстильщики, Царицыно и Подольск. Дежурные разместятся на входах и выходах на эти станции, а также возле турникетов. Их легко можно будет узнать по ярко-красным жилетам с логотипом МЦД и красным повязкам на рукавах.

Работа Московских центральных диаметров с момента открытия движения постоянно совершенствуется. Так, по просьбам пассажиров Департамент транспорта столицы увеличил количество вагонов в поездах «Иволга» до 11, вследствие чего в новых электричках появилось дополнительно более миллиона пассажирских мест в сутки. Чтобы пассажиры успешнее ориентировались, обновляется навигация на станциях обоих Московских центральных диаметров, и, таким образом, уже после запуска здесь добавлено 5 тысяч новых элементов навигации. Также выпущено около 200 обновленных схем метро.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте