19 апреля 2024
 
Второй этап приема заявок на льготные детские путевки стартует в Москве 7 февраля
31.01.2018

Второй этап приема заявок на льготные детские путевки стартует в Москве 7 февраля

С 7 по 21 февраля в столице пройдет второй этап заявочной кампании на получение льготных путевок для отдыха и оздоровления детей.

Как сообщает официальный портал мэра столицы, родители смогут выбрать базу отдыха или денежный сертификат. Организаторы — Департамент культуры города Москвы и агентство  Мосгортур». 

По словам генерального директора Мосгортура Василия Овчинникова, на первом этапе родители выбирали приоритетные регионы и периоды отдыха. Во время летних каникул московские дети будут отдыхать на черноморском и азовском побережьях, на курортах Кавказских Минеральных Вод, в Подмосковье, средней полосе России и Белоруссии. Благодаря раннему началу заявочной кампании удалось проанализировать пожелания родителей и закупить путевки под потребности московских детей.

На втором этапе кампании родители смогут выбрать сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха, если ни один из предложенных вариантов по тем или иным причинам им не подошел. Сумма сертификата составит 30 тысяч рублей, он доступен льготным категориям детей из малообеспеченных семей.

Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, сироты и дети с инвалидностью. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте