Завершена регистрация участников на предварительное голосование «Единой России»
15.05.2021

Завершена регистрация участников на предварительное голосование «Единой России»

В пятницу, 14 мая, завершилась регистрация участников предварительного голосования по отбору кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах. Итог данного этапа наглядно показывает: ряды депутатов-единороссов ждет серьезное обновление. Половина участников – беспартийные претенденты. Более 30% – молодые претенденты до 35 лет, их впервые допустили к участию в голосовании. 

– Ближайшие две недели станут очень горячей порой, – отметил на заседании Московского городского регионального комитета предварительного голосования председатель – секретарь реготделения «Единой России» Андрей Метельский. – С 24 мая стартует электронное голосование, которое продлится до 30 числа. Но уже сейчас понятно, что конкуренция будет серьезной. На всех 15 округах Москвы мы видим сильных кандидатов, которые нацелены на победу. И таких – не два и не три, а множество. А значит, у людей есть выбор. Голосование станет по-настоящему народным, и на выборы «Единая Россия» отправит самых сильных претендентов.

Сейчас участники голосования ведут борьбу за голоса сторонников. Один из важных инструментов борьбы за голоса – видеоролики, которые претенденты размещают на партийной площадке PG.ER.RU. Такой формат в период пандемии заменил традиционные дебаты участников. 

На заседании оргкомитета Андрей Метельский озвучил предварительные итоги этапа регистрации участников голосования. Окончательная численность пока не известна (оргкомитету еще предстоит рассмотреть заявки последнего дня), тем не менее, уже понятно соотношение: только 40% участников голосования состоят в рядах «Единой России». Остальные – беспартийные или сторонники партии.

– Более 30% зарегистрированных участников – молодые политики до 35 лет, – отметил Андрей Метельский. – В этом году предварительное голосование впервые стало открытым для молодежи: ранее действовал возрастной ценз. Я рад, что в отборе принимает участие молодежь из партийного проекта «ПолитСтартап», финалисты конкурса «Лидеры России», волонтеры, молодогвардейцы – это послужит обновлению рядов партии и даст ребятам хороший опыт.

Член регионального оргкомитета предварительного голосования Ирина Федорова напомнила, что впервые в истории предварительного голосования «Единой России» в состав как федерального, так и региональных оргкомитетов вошли внепартийные силы. Так, к участию в организации голосования в Москве привлекли наиболее активных членов волонтерского сообщества, которые вели большую работу в период пандемии. Такую идею «Единой России» весной подсказал Президент Владимир Путин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в соцсетях


В контакте