Лужнецкая набережная в Москве стала первым завершенным объектом масштабной реконструкции «Лужников».
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции результатов создания комфортного общественного и спортивного пространства на набережной.
Собянин отметил, что строительные работы практически завершены, набережная качественно изменилась. Горожане уже с удовольствием здесь гуляют, бегают по новой профессиональной дорожке, занимаются велоспортом и силовыми видами спорта на установленных тренажерах. Здесь будет еще комфортнее и уютнее после осенней высадки деревьев и кустарников.
Мэр поздравил москвичей и строителей с созданием на Лужнецкой набережной качественного, комфортного общественного пространства около Москвы-реки, отвечающего основной идее проекта реконструкции – ориентирование на пешеходов и любителей уличных видов спорта
С.Собянин также подчеркнул, что масштабная реконструкция всего спорткомплекса «Лужники» продолжается. Здесь строятся новые спортивные объекты и восстанавливаются памятники культуры, создается зеленое пространство с дорожками и проспектами.
Лужнецкая стала третьей набережной, после Фрунзенской и Новодевичьей, превращенной в комфортное городское пространство для прогулок и активного отдыха москвичей. Подобные проекты запланированы и для других набережных Москвы-реки.
• Мэр Москвы провел личный прием граждан по поручению Президента России
• Завершение реконструкции детской поликлиники в Зеленограде запланировано на осень 2025 года
• Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг
• Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова
• Собянин доложил Путину об итогах социально-экономического развития Москвы
• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино
• Оформление станции «Академическая» будет посвящено 300-летию РАН — Собянин
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин