Еще четыре улицы Москвы стали комфортнее для пешеходов – завершилось благоустройство территории вокруг Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной, оно проходило в рамках программы «Моя улица». Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший результаты работ.
«Завершен большой комплекс благоустроительных работ вокруг Новодевичьего монастыря. Как вы знаете, в предыдущие годы были благоустроенны парк Новодевичьих прудов, Комсомольский проспект. Сейчас - Фрунзенская, в этом году - вторую часть Фрунзенской набережной заканчиваем. Заканчиваются работы на Хамовническом валу и улицы вокруг Новодевичьего монастыря, также набережная, на которой мы находимся. Получается такое достаточно большое благоустроенное пространство», — сказал С.Собянин.
Территория вокруг Новодевичьего монастыря – одного из знаковых, по выражению Собянина, мест Москвы - была реконструирована коренным образом. Простарнство обустроено очень каественными формами, освещением, дорожками – не только внутри, но и снаружи, отметил Сергей Собянин.
«Здесь еще остался ряд работ. Надеюсь, что мы в следующем году их завершим», — добавил мэр, общаясь с местными жителями.
Речь идет о небольшом скверике, также в порядок планируется привести Пречистенку и Остоженку, и ряд исторических переулков в этом районе.
Ранее по программе «Моя улица» в Москве благоустроили Комсомольский проспект, часть Фрунзенской набережной, переулок Хользунова и Плющиху.
• Оформление станции «Академическая» будет посвящено 300-летию РАН — Собянин
• Собянин: Еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Кадровые перестановки в администрации Зеленограда
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку
• Справку об участии в СВО стало возможно получить в центрах госуслуг — Собянин
• Москва расширяет транспортную инфраструктуру: новые конечные станции автобусов в Зеленограде