20 апреля 2024
 
Завершилось комплексное благоустройство Варшавского шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.10.2015

Завершилось комплексное благоустройство Варшавского шоссе

В Москве завершены работы по одному из крупнейших проектов городского программы благоустройства «Моя улица» - Варшавскому шоссе. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня результаты этих работ.

«Варшавка - одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены. Это большая работа, которая подходит практически к концу», — сказал Собянин.

Масштабы этой работы огромны, подчеркнул Сергей Собянин – одних только светильников поставили около 800 штук. Построены сотни тысяч квадратных метров тротуаров, благоустроены сотни дворов, приведены в порядок фасады сотен домов. Строители не только переложили тысячи километров коммуникаций, убрав под землю провода, которые раньше закрывали небо, но и поставили сотни лавочек, урн, сделали парковочные карманы. А дорожники реорганизовали и упорядочили движение на прилегающих улицах, чтобы избавить от пробок не только вылетную магистраль, но и соседние с ней районы Москвы.

Всего по программе «Моя улица» вдоль Варшавского шоссе привели в порядок 110 дворов.

89989_660_12cd52f709e27405f8336a9737488de8.jpg

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте