40 тысяч сценариев электронных уроков разработала «Московская электронная школа»
Фото с портала mos.ru
13.07.2017

40 тысяч сценариев электронных уроков разработала «Московская электронная школа»

Школы Москвы стали средой для высокотехнологичной подготовки профессионалов будущего. 

Проект «Московская электронная школа» реализуется в столичных образовательных учреждениях с сентября 2016 года. Он направлен на эффективное использование информационных технологий и сервисов для улучшения качества образования. Педагоги школ-участниц проекта уже разработали более 39 тысяч сценариев электронных уроков по всем общеобразовательным предметам.

Количество образовательных программ расширяется с каждым годом, в школах столицы появились медицинские, инженерные, академические, кадетские и другие профильные классы.

В 2015 году стартовал проект «Медицинский класс в московской школе». Его участниками стали 62 школы города. В медицинских классах, с помощью новейшего учебного оборудования, школьники могут освоить более 20 курсов по выбору: основы микробиологии, биохимия, анатомия, нанотехнологии в медицине и другие. Реализуется проект совместно с Первым московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова при участии более 30 медицинских организаций.

Программу «Инженерный класс» совместно воплощают 50 школ Москвы, 17 технических вузов, центры инновационного творчества и более 100 высокотехнологичных предприятий. Учащиеся изучают основы нанотехнологий, нанохимии, компьютерное черчение, разработку сверхпроводников и многое другое.

Ученики предпрофессиональных классов ежегодно участвуют в конференциях и научных исследованиях.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте