Финальная игра олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» собрала более 10 тысяч участников
Фото с сайта museum.olimpiada.ru
16.05.2018

Финальная игра олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» собрала более 10 тысяч участников

12 мая в столице состоялась финальная призовая игра V олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». 

По словам директор Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, победители олимпиады приняли участие в увлекательной прогулке по Замоскворечью. На старте каждый получил карту, брошюру с рассказом о Москве и интересными вопросами. В течение нескольких часов ребята искали интересные объекты и просто получали удовольствие от нашего любимого красивого города. «Благодаря олимпиаде пространство города интегрируется в учебную среду школы», – подчеркнул Ященко.

В этом году олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводилась уже в пятый раз. На основной этап, который проходил с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года, зарегистрировались более 135 тысяч человек. Участников принимали свыше 200 музеев, парков и усадеб. Число победителей основного этапа превысило 63,5 тысячи школьников. А в финальной игре приняли участие более 10 тысяч учащихся.

Следующий сезон стартует уже в сентябре. Музеи, парки и усадьбы снова будут принимать всех желающих участников. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, принятому в прошлом году, столичные школьники могут бесплатно посещать музеи города.

Подробную информацию об олимпиаде можно узнать на официальном сайте.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте