25 апреля 2024
 
В Зеленограде состоялся Фестиваль Межрайонного совета образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты».
Фото "Зеленоград сегодня"
26.09.2017

В Зеленограде состоялся Фестиваль Межрайонного совета образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты».

23 сентября на девяти площадках ученики и педагоги школ округа провели много интересных и познавательных мероприятий. 

В фестивале приняли участие и образовательные учреждения Крюково. Так, в школе №1194 прошел День финансовой грамотности. Пришедших встречали старшеклассники школы, вручали буклеты с символикой фестиваля. Состоялась встреча с представителями зеленоградской налоговой службы. Сотрудники ответили на многочисленные вопросы школьников. Содержательным было выступление заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве Натальи Казанцевой. Были показаны учебные видеоролики, где в доступной, увлекательной форме пояснялись серьезные финансовые вопросы.

Учащиеся и педагоги медицинского класса школы также приняли участие в работе окружной площадки «Здоровый образ жизни» в здании МГПУ. Они представили стенд и рассказали гостям о правилах оказания первой помощи, измерения давления и т.д.

Школа №1151 представила проект, рассказывающий историю традиционных напитков славян – сбитеня и кваса. Желающие могли продегустировать смородиновый и яблочный квас. По мнению авторов проекта, для школьников нет напитков лучше и полезнее. А ученицы школы показали, как делать косметику своими руками на основе натуральных масел и без консервантов.

Музей гигиены в школе №2045 представил предметы туалета, ухода за телом. Отдельной темой стала история расчески.

На площадке «Здоровый образ жизни» также была организована презентация здоровьесберегающих практик, используемых в образовательном пространстве округа. Инициаторами и координаторами выступили ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Развитии личности и здоровьесбережения» МГПУ, член Общественного совета Департамента образования Москвы Леонид Денисов и заведующий лабораторией Елена Нехорошева.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте