Московские ДСК готовы обеспечить строительство новых домов по программе реновации
Фото с портала mos.ru
01.06.2017

Московские ДСК готовы обеспечить строительство новых домов по программе реновации

Девять домостроительных комбинатов Москвы заявили о готовности производить дома для реализации программы реновации жилищного фонда. 

Как сообщил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, на этих предприятиях прошло переоборудование, они обладают достаточными мощностями. Если потребуется увеличение производительности, ДСК готовы перейти на трехсменный режим работы.

По словам Левкина, комбинаты будут производить дома современных серий, соответствующих всем стандартам качества и требованиям, предписанным в постановлении столичного правительства №305. В том числе, нормативы по этажности, квартальной застройки, энергосбережения и теплоизоляции. Новые дома будут обеспечены мерами безопасности, системами пожарной автоматики и дымоудаления.

Документ, подписанный мэром Москвы Сергеем Собянин, содержит также требования к системам контроля за теплом, водой и электроэнергией в домах, которые будут строиться для переселения жителей пятиэтажек, участвующих в программе реновации.

Все дома будут строиться с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья и, в целом, обеспечивать условия комфортного проживания всех москвичей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте