Правительство Москвы утвердило список стартовых площадок для расселения жильцов сносимых домов по программе реновации.
Согласно карте, опубликованной на официальном сайте мэра и правительства столицы, в Зеленограде планируется построить 5 современных многоквартирных домов на двух площадках.
В Крюково стартовой площадкой для строительства домов под расселение станет 19 микрорайон. На участке, ограниченном Георгиевским проспектом и улицей Радио, будет построено два жилых корпуса 1934 и 1935. Предполагается, что в них переселится часть жильцов близстоящих сносимых малоэтажек.
Другим жителям планируется предложить квартиры в трех новых домах в 9 микрорайоне, которые построят на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда, рядом с ТЦ «Перекресток».
В материале сообщается, что волновое переселение по программе реновации в Москве начнется в 2020-2021 годах.
• Летний график отключения горячей воды в Зеленограде: даты и районы
• Новый автосервис может появиться в Алабушево при наличии заинтересованных инвесторов
• Зеленоградская долгожительница отметила столетний юбилей
• На Кутузовском шоссе появится новая остановка для автобусов 16 и 32К
• Новая детская поликлиника скоро откроется в Крюково
• Юные спортсмены Крюково показали мастерство в военно-спортивной эстафете
• Активный диалог и решения "на месте": Обход главы управы Крюково 19 микрорайона
• В Зеленоградских лесопарках этим летом запланирован ремонт мостиков