Общемосковская мемориально-патронатная акция будет проходить с 15 апреля по 8 мая 2017 года.
Как сообщает окружная газета Zelao.ru, эти мероприятия и, в целом, работу по системному уходу за памятниками Великой Отечественной войны в Москве и Зеленограде, обсудили участники совещания в префектуре ЗелАО. В заседании приняли участие представители исполнительной власти и ветеранских организаций столицы.
В частности, обсудили планы приведения в надлежащий вид памятников, памятных знаков, мемориальных досок государственным и общественным деятелям, видным военачальникам с активным привлечением к такой работе молодежи в преддверии 75-летия Сталинградской битвы.
22 апреля, в рамках общегородской мемориально-патронатной акции, в Зеленограде состоятся митинги, участники которых благоустроят захоронения участников Великой Отечественной войны, очистят от последствий зимнего сезона.
• В течение года к проектному офису «Молодёжь Москвы» присоединилось свыше 500 000 участников
• В Крюково отпразднуют Масленицу
• В 2020 году в Крюково установили новые энергосберегающие светильники
• Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина
• Депутат Мосгордумы Александр Козлов продолжил серию вебинаров для жителей Москвы
• В Крюково состоялся концерт в честь 8 марта
• Собянин сделал домашний режим рекомендательным с 8 марта
• Московские кинотеатры сети «Москино» по-своему отпразднуют Международный женский день