26 апреля 2024
 
Дошкольники и ученики школ района Крюково интересно проводят лето
07.06.2023

Дошкольники и ученики школ района Крюково интересно проводят лето

В школах района Крюково дошкольники и школьники не скучают, продолжают летом участвовать в замечательных мероприятиях, узнавать новое и полезное. Ребята участвовали в «Дне цветов», слушали о любви к природе, а также принимали участие в «Пушкинском дне». А еще учащиеся побывали в музее-усадьбе «Измайлово».

В дошкольной группе N 3 школы N 2045 (корпус 2030) состоялось мероприятие «День цветов». Детям рассказали о том, чем занимается садовник, а также о разных красивых растениях.

Ребята из летней смены школы N 2045  посетили музей-усадьбу «Измайлово». Музей-усадьба «Измайлово» в Москве привлекает своей камерностью, тут хорошо прогуляться.

У дошкольников школы N 1912 прошел «Пушкинский день». Дети и воспитатели дошкольных групп N 4, 5 и 17 с удовольствием участвовали в этом мероприятии. Ребята познакомились с известной сказкой о золотой рыбке, затем занимались полезным и увлекательным творчеством.

5 июня отмечают Всемирный день охраны окружающей среды. Дошкольники из 17 группы школы N 1912 участвовали в мероприятии, где им рассказали о том, как нужно относиться к природе. Была устроена выставка рисунков «Родная природа» и «Берегите природу!».

Итоговое занятие по театральной деятельности малышей провели в школе N 1194 (корпус 1511). Ребята продемонстрировали то, какие умения они усвоили за год. В конце занятия была театральная постановка русской народной сказки "Теремок".

Дети из подготовительных групп N 8, 11 и 12 школы N 1151 вспоминали свои любимые сказки А.С. Пушкина, приняли участие в викторине по его произведениям. В творческих мастерских ребятами были подготовлены работы в разных художественных техниках. Их посвятили произведениям А.С.Пушкина.

В дошкольном отделении 1411 школы N 1151 провели мероприятия, посвященные произведениям А.С. Пушкина. Дети отгадывали загадки, участвовали в играх и отвечали на занимательные вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте