В зеленоградском «Ведогонь-театре» состоялась встреча префекта округа Анатолия Смирнова с представителями Молодежных палат Зеленограда, где также присутствовали художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин, директор театра Инна Варфоломеева и актеры. Стоит отметить, что мероприятие состоялось по инициативе префекта. Темой обсуждения стало развития культуры в округе. В ходе встречи А. Смирнов пожелал молодым парламентариям, чтобы они занимались не только политической работой, «но и не забывали о том, что в городе есть такой замечательный культурный центр».
Префект подчеркнул, что сегодня зеленоградский театр хорошо известен в культурной среде страны. В частности, в 2014 году творческий коллектив был удостоен главной российской театральной премии «Золотая маска».
Затем прошел спектакль «Царь Федор Иоаннович», который уже десять лет с непременным успехом показывают в театре. За эти годы постановка получила различные призы и награды на российских театральных фестивалях. В заключительной части встречи в новом зале состоялась дискуссия с актером Павлом Курочкиным на тему тенденций культурной жизни Зеленограда и развития театра в нашем округе.
• Крюковские авиамоделисты примут участие в шоу «Чистое небо — детям!»
• В Зеленограде задержана подозреваемая в продаже алкоголя подростку
• В Крюково состоялось мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!»
• В районе продолжается уборка снега во дворах
• Семьи с детьми приглашают на «Фабрику затей»
• Крюковские школьники поучаствовали в интеллектуальной игре
• «Московскому долголетию» исполнилось три года
• В Крюково появился новый пункт сбора для проекта «Добрые крышечки»