Префект Зеленограда обсудил вопросы культуры с молодыми парламентариями
18.01.2016

Префект Зеленограда обсудил вопросы культуры с молодыми парламентариями

В зеленоградском «Ведогонь-театре» состоялась встреча префекта округа Анатолия Смирнова с представителями Молодежных палат Зеленограда, где также присутствовали художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин, директор театра Инна Варфоломеева и актеры. Стоит отметить, что мероприятие состоялось по инициативе префекта. Темой обсуждения стало развития культуры в округе. В ходе встречи А. Смирнов пожелал молодым парламентариям, чтобы они занимались не только политической работой, «но и не забывали о том, что в городе есть такой замечательный культурный центр».

Префект подчеркнул, что сегодня зеленоградский театр хорошо известен в культурной среде страны. В частности, в 2014 году творческий коллектив был удостоен главной российской театральной премии «Золотая маска».

Затем прошел спектакль «Царь Федор Иоаннович», который уже десять лет с непременным успехом показывают в театре. За эти годы постановка получила различные призы и награды на российских театральных фестивалях. В заключительной части встречи в новом зале состоялась дискуссия с актером Павлом Курочкиным на тему тенденций культурной жизни Зеленограда и развития театра в нашем округе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте