В рамках партийного проекта «Молодое поколение» 3 сентября в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» района Крюково Зеленоградского административного округа города Москвы прошла встреча руководителя исполкома Вячеслава Аленина с представителями молодежных организаций.
В ходе встречи состоялось обсуждение ряда вопросов — от небольших, касающихся отдельных групп молодежи, до масштабных, лежащих в основе формирования молодёжной политики.
Обращаясь к молодежи, Вячеслав Аленин отметил, что «в современных условиях развития общества важно выработать объединяющую идею, которая смогла бы сплотить людей разных взглядов, возрастов и способствовать консолидации усилий с целью достижения максимально полезного результата. Если мы будем вместе стремиться к решению проблем, не критикуя друг друга попусту, а внося конструктивные предложения, то у нас всё получится». Вячеслав Аленин выразил уверенность в том, что при такой постановке вопроса возможно решение любых проблем.
Александр Кочурков, председатель молодежной палаты района Крюково, рассказал о тех проблемах, с которыми сталкивается молодое поколение и отметил, что «решить можно все, если будет нацеленность на совместную работу, если будет больше конструктивных предложений и хороших инициатив со стороны представителей молодежи».
В ходе дальнейшей беседы участникам встречи была показана презентация, посвященная борьбе с распространением наркотиков в молодежной среде. Вячеслав Аленин предложил всем желающим присоединиться к социальному партийному проекту «Мы против наркотиков!». Этот проект был инициирован Верой Малининой, членом политсовета, руководителем муниципального округа Крюково города Москвы. Его активно поддержали и другие депутаты, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».
Вторая половина встречи была посвящена интересным предложениям и проектам, которые ребята хотели бы реализовать. Особый интерес вызвала, разработанная Евгенией Михайловой интеллектуальная игра «Квест - ZONE», требующая от ее участников смекалки и наличие командного духа. Участники встречи решили, что эта игра обязательно должна получить информационную поддержку.
Разговор во время импровизированного круглого стола проходил достаточно активно и открыто. Участники решили, что подобные встречи должны проходить регулярно, а Вячеслав Аленин пригласил на личный прием тех, у кого будет в этом необходимость.
• В Крюково состоялся концерт в честь 8 марта
• В школе №2045 прошли уроки безопасности
• Готовим цветочный сюрприз с КЦ «Зеленоград»
• Автолюбительниц поздравили с 8 марта
• Тротуар у корп. 1471 привели в порядок
• Крюковские авиамоделисты примут участие в шоу «Чистое небо — детям!»
• В Зеленограде задержана подозреваемая в продаже алкоголя подростку
• В Крюково состоялось мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!»