19 апреля 2024

Школьники из Крюково  стали призерами Московского Детского Чемпионата KidSkills
16.12.2019

Школьники из Крюково стали призерами Московского Детского Чемпионата KidSkills

В Москве состоялась церемония награждения финалистов и победителей Московского Детского Чемпионата KidSkills по направлению «Мобильная Робототехника».

В этом году юные москвичи в возрасте от 6 до 9 лет соревновались по десяти различным компетенциям. Команда школы №2045 из Зеленограда в составе учащихся -Имангажинова Дамира и Ноздрина Ивана, а также их наставника Ноздрина Дмитрия Витальевича, показала профессиональные умения и навыки в мобильной робототехнике.

Участники прошли несколько этапов. В рамках дистанционного тура из более, чем 200 команд по представленным видеороликам были отобраны 100 команд для участия в полуфинале. Второй этап Чемпионата прошел в начале ноября и определил 20 финалистов. Крюковчане в полуфинале заняли четвертое место и прошли в финал, который проходил с 10 по 12 декабря. За победу боролись сильнейшие участники в компетенции «мобильная робототехника» и судьбу победителей и призеров определили сотые доли баллов.

По итогам детского Чемпионата KidSkills команда школы №2045 завоевала втрое место и стала серебряным призером соревнований.