20 февраля 2025
 
В Зеленограде проживают более 2 тысяч ветеранов войны
Фото "Зеленоград сегодня"
02.12.2016

В Зеленограде проживают более 2 тысяч ветеранов войны

238 участников боевых действия и 1809 тружеников тыла состоят на особом учете Управления соцзащиты округа.

Об этом в преддверии 75-летия Битвы за Москву рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник Управления развития социальной сферы префектуры Владимир Колесников. По его словам, всем ветеранам оказывается адресная целевая помощь и поддержка.

«Эта работа проводится регулярно, а не только в праздничные дни, как многие привыкли думать. За последние три года силами управ районов были отремонтированы более 300 квартир ветеранов и вдов героев войны», – отметил Колесников.

Он также подчеркнул, что ежегодно социальные работники анкетируют и проводят инвентаризацию условий, в которых проживают ветераны. Они выявляют их потребности, например, в бытовой технике. Эти потребности удовлетворяются по линии Департамента соцзащиты населения Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В Зеленограде проведены профилактические лекции для школьников на тему безопасности в интернете и противодействия экстремизму

• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей

• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов

• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг

Популярное в соцсетях


В контакте