16 апреля 2024

«Крюковская осень» завершилась турниром микрорайонов
Фото предоставлено ГБУ "Фаворит"
05.12.2017

4 декабря прошел финальный этап традиционного детско-юношеского первенства по шахматам «Крюковская осень».

Заключительным этапом первенства района стал турнир команд, составленных из юных шахматистов 2006-2012 годов рождения, живущих в одном микрорайоне «нового» города и занимающихся в группах шахматной секции ГБУ «Фаворит». В итоге интересной борьбы победителем стала команда 15 микрорайона.

Основная же часть первенства проходила в течение ноября. Она состояла из кругового турнира по классическим шахматам с участием воспитанников секций «Фаворит» и «Спартаковец». Первое место, с 6,5 очками, сделав всего одну ничью, и выиграв все остальные партии, занял Ушаков Никита. Второе место, и 6 очков в активе у Чернакова Даниила. Третью строчку пьедестала с 3,5 очками занял Ташлинцев Ярослав. Остальные результаты: 4 место Вольваков Егор (3 очка), 5-6 места Мушаев Гаря и Гоциридзе Валера (по 2,5 очка),7-8 места Дробышев Ярослав и Коновалов Никита (по 2 очка).

Организовал турнир «Крюковская осень» спортивно-досуговый центр «Фаворит».