Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу
Источник фото: https://www.mos.ru
12.05.2021

Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

По мнению политолога Олега Матвейчева, поощрительная программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» эффективна как в борьбе с пандемией, так и с ее экономическими последствиями.

Инициатива универсальна и имеет плюсы для пожилых людей и для представителей бизнес-сферы, рассказал он журналистам. Город достигнет необходимой степени вакцинации населения, защитит старшее поколение жителей, окажет им материальную поддержку и одновременно поможет бизнесу. Как известно, в период пандемии у компаний возникли сложности из-за снижения посещаемости. Благодаря акции они привлекут новых клиентов, которые могут остаться с ними на длительный срок. При этом эксперт отметил хорошую подборку участвующих в «Миллионе призов» компаний. В ней есть все, что особенно актуально для пенсионеров, например, аптеки и продуктовые магазины. «Люди с сертификатами обязательно туда пойдут», — заключил политолог.

Напомним, программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для горожан старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавирусной инфекции, стартовала в Москве 27 апреля. Ее участникам предоставляется подарочная карта или призовые баллы для совершения покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Их получение организовано в пунктах вакцинации и на ресурсе ag.vmeste.ru. Ранее завершившие процесс вакцинации горожане также могут принять участие в инициативе, для этого им следует зарегистрироваться на сайте программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте