Пять тысяч москвичей записались на прививку от COVID-19 за пять часов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Пять тысяч москвичей записались на прививку от COVID-19 за пять часов

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал о запуске сложного процесса вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Градоначальник сообщил, что за первые пять часов работы онлайн-записи на прививку от COVID-19 записалось 5000 жителей Москвы. Это те горожане, которые по работе контактируют с большим количеством граждан: педагоги, врачи, соцработники. Именно они больше всего подвержены риску, добавил Сергей Собянин. 

Вице-мэр Анастасия Ракова поделилась с журналистами, что сегодня в столице открывается 70 центров вакцинации.  Она выразила надежду на то, что с каждым днём количество поступающей вакцины будет только увеличиваться. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития также подчеркнула, что для хранения и транспортировки вакцины от ковида в столице развернута полная логистическая цепочка, которая включает хранение и транспортировку препарата, обеспечение правильных условий хранения. Для этого было закуплено специальное медицинское морозильное оборудование, которым были оснащены все центры вакцинации, добавила вице-мэр.

Кроме того, в Москве построена специальная мощная морозильная камера, рассчитанная на хранение до миллиона доз вакцин. По словам Анастасии Раковой, на сегодняшний день более 20000 человек получили обе дозы вакцины в рамках пострегистрационного клинического исследования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте