23 апреля 2024
 
Собянин: Первыми вакцину от COVID-19 получат врачи, учителя и работники соцслужб
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.12.2020

Собянин: Первыми вакцину от COVID-19 получат врачи, учителя и работники соцслужб

Мэр Москвы написал в блоге на своем персональном сайте, что 4 декабря в столице откроется запись на вакцинацию от коронавируса.

Сергей Собянин отметил, что по поручению президента России Владимира Владимировича Путина масштабная вакцинация от COVID-19 должна начаться на следующей неделе и, в первую очередь, прививками должны быть обеспечены граждане из группы риска. Столичный градоначальник заявил, что в Москве созданы все условия для масштабной вакцинации -  готова вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины, подчеркнул мэр. В прививочных пунктах установлены медицинские холодильники, а персонал прошёл специальное обучение, добавил Сергей Собянин.

Для обкатки огромного механизма массовой вакцинации, по согласованию с Правительством России, с 4 декабря в Москве открывается электронная запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб.

После поступления больших партий вакцины, этот перечень будет расширяться, пообещал Собянин. Прививочные пункты откроются 5 декабря. С 4 декабря на портале mos.ru будет публиковаться вся актуальная информация. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте