Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.04.2021

Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»

Запущенная в Москве программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для прошедших вакцинацию пожилых москвичей нашла поддержку у главного редактора интернет-журнала «Новый пенсионер» Елены Шаховой. Журналистка пенсионного возраста уже привилась вакциной «Спутник V» и считает, что программа стимулирования очень важна для старшего поколения.

Как правило, у людей старшего возраста заболевание коронавирусом нередко протекает в тяжелой форме, поскольку у них уже имеются различные сопутствующие болезни. Врачи прилагают огромные усилия, чтобы просто вернуть их к жизни. А чтобы поставить таких больных на ноги может понадобиться еще два-три месяца реабилитации. «Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», - отметила Шахова. По ее словам, приятным бонусом для вакцинировавшихся пенсионеров являются предусмотренные программой призовые баллы. Сделав прививки, они не только уберегут себя от риска заражения опасной инфекцией, но и смогут с помощью баллов совершить покупки в аптеках и магазинах.

Главный редактор напомнила, что на поощрения могут рассчитывать и те горожане, которые прошли вакцинацию еще до начала действия программы «Миллион призов». Им предоставляется возможность активировать призовые баллы на официальном портале ag.vmeste.ru. Елена Шахова подчеркнула, что такое решение получило положительную оценку в обществе. «Очень приятно, что люди, которые сделали прививку до начала программы, тоже не остались обижены. Они также имеют право на эту поддержку», - добавила она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте